Oktober 2018

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
2
3
4

Mittwoch, 10. Oktober 2018

Filmtheater Schauburg
09:30
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
09:45
Kinder Der kleine Spirou
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
10:00
Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Feel Pretty
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Feel Pretty
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Feel Pretty
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Feel Pretty
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Feel Pretty
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Feel Pretty
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Feel Pretty
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Feel Pretty
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Feel Pretty
UFA Kristallpalast Dresden
 
Roman J. Israel, Esq. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Feel Pretty
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Feel Pretty
Kino in der Fabrik
 
Meine teuflisch gute Freundin
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Kino in der Fabrik
 
Maleika
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
Kinder Gans im Glück
Rundkino Dresden
 
A Star Is Born
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
CinemaxX
10:15
Kinder Christopher Robin
CinemaxX
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Programmkino Ost
 
Kinder Die Unglaublichen 2
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Kino in der Fabrik
 
Pettersson & Findus: Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
10:30
Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
CinemaxX
10:45
Kinder Gans im Glück
Programmkino Ost
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
CinemaxX
11:00
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Programmkino Ost
 
Eingeimpft
Programmkino Ost
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
CinemaxX
11:15
3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das schönste Mädchen der Welt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Gans im Glück
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UCI-Kinowelt
11:30
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Venom
UCI-Kinowelt
11:45
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UCI-Kinowelt
 
Das schönste Mädchen der Welt
UCI-Kinowelt
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UCI-Kinowelt
 
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
CinemaxX
 
Das schönste Mädchen der Welt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Luis und die Aliens
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
11:50
Meine teuflisch gute Freundin
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UCI-Kinowelt
12:00
Die Abenteuer von Wolfsblut
UCI-Kinowelt
 
Kinder Gans im Glück
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Reise der Pinguine 2
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
12:05
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Rundkino Dresden
12:10
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
CinemaxX
12:15
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
CinemaxX
12:45
3D Alpha
Rundkino Dresden
12:50
Originalfassung Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
13:00
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
13:25
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Rundkino Dresden
13:30
Die Unglaublichen 2
CinemaxX
13:45
Das schönste Mädchen der Welt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
UCI-Kinowelt
 
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
 
A Star Is Born
CinemaxX
 
Die Unglaublichen 2
CinemaxX
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
Programmkino Ost
 
Das schönste Mädchen der Welt
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
3D Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
 
A Star Is Born
UCI-Kinowelt
14:15
3D Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
 
Das schönste Mädchen der Welt
UCI-Kinowelt
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
CinemaxX
 
A Star is Born
CinemaxX
 
Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Programmkino Ost
 
Gundermann
Rundkino Dresden
14:20
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UCI-Kinowelt
14:30
Die Abenteuer von Wolfsblut
UCI-Kinowelt
 
Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Programmkino Ost
 
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UCI-Kinowelt
14:45
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
CinemaxX
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das schönste Mädchen der Welt
Rundkino Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
CinemaxX
15:00
3D Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Kinder Die Unglaublichen 2
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Winzlinge - Operation Zuckerdose
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Kino in der Fabrik
 
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Kino in der Fabrik
 
Ferdinand - Geht stierisch ab
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
15:15
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Kino in der Fabrik
 
Kinder Gans im Glück
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
15:40
Werk ohne Autor
CinemaxX
15:45
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
16:00
Werk ohne Autor
CinemaxX
 
Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das schönste Mädchen der Welt
Programmkino Ost
 
Kinder Die Unglaublichen 2
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
 
Werk ohne Autor
UCI-Kinowelt
16:15
Werk ohne Autor
UFA Kristallpalast Dresden
 
Werk ohne Autor
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
16:30
A Star Is Born
k.i.d. - Kino im Dach
 
Sweet Country
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
 
3D Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
16:45
Ballon
UCI-Kinowelt
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UCI-Kinowelt
 
Das schönste Mädchen der Welt
CinemaxX
 
Sonderveranstaltung Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Programmkino Ost
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Rundkino Dresden
16:55
A Star Is Born
UCI-Kinowelt
17:00
3D Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
 
A Star Is Born
CinemaxX
 
3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
Kino in der Fabrik
 
A Star Is Born
Kino in der Fabrik
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Rundkino Dresden
17:05
Ballon
UCI-Kinowelt
17:15
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
 
3D Venom
CinemaxX
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Rundkino Dresden
17:20
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UCI-Kinowelt
17:30
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
CinemaxX
 
A Star is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Venom
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
CinemaxX
17:45
Mamma Mia 2: Here We Go Again!
CinemaxX
 
3D Venom
Programmkino Ost
 
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
Filmtheater Schauburg
18:00
Durch die Wand
Filmtheater Schauburg
 
Offenes Geheimnis
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Ballon
Kino in der Fabrik
 
Offenes Geheimnis
Programmkino Ost
18:30
Alles ist gut
k.i.d. - Kino im Dach
 
Ava
UCI-Kinowelt
19:20
Werk ohne Autor
CinemaxX
19:30
Werk ohne Autor
CinemaxX
 
Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Werk ohne Autor
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Obuongo Edhano
Filmtheater Schauburg
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Kino in der Fabrik
 
Gundermann
Rundkino Dresden
 
Werk ohne Autor
Rundkino Dresden
 
A Star Is Born
Rundkino Dresden
19:40
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
19:45
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UCI-Kinowelt
 
The Equalizer 2
CinemaxX
 
Book Club - Das Beste kommt noch
Programmkino Ost
 
Werk ohne Autor
Kino in der Fabrik
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
19:50
Kinder Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
20:00
3D Venom
UCI-Kinowelt
 
3D Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
 
A Star Is Born
CinemaxX
 
3D Venom
CinemaxX
 
3D Mission: Impossible - Fallout
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
Programmkino Ost
 
A Star Is Born
Club Passage
 
Gundermann
Rundkino Dresden
 
Ballon
Rundkino Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Rundkino Dresden
 
Originalfassung A Star Is Born
UCI-Kinowelt
20:15
The Nun
UCI-Kinowelt
 
Ballon
UCI-Kinowelt
 
Searching
CinemaxX
 
Ballon
CinemaxX
 
A Star is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Book Club - Das Beste kommt noch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
CinemaxX
20:30
Sonderveranstaltung Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Programmkino Ost
 
Kinder Die Unglaublichen 2
k.i.d. - Kino im Dach
 
Sauerkrautkoma
Programmkino Ost
20:45
Offenes Geheimnis
Filmtheater Schauburg
 
Eingeimpft - Familie mit Nebenwirkungen
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
The Nun
Programmkino Ost
 
Gundermann
Kino in der Fabrik
 
Sneak Preview
Kino in der Fabrik
22:00
Sauerkrautkoma
Filmtheater Schauburg
22:15
The Man who killed Don Quixote
Filmtheater Schauburg
22:45
BlacKkKlansman
Filmtheater Schauburg
23:00
Originalfassung mit UT Durch die Wand
Filmtheater Schauburg
 
Ballon