Dienstag, 9. Oktober 2018

Filmtheater Schauburg
09:45
Kinder Gans im Glück
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
10:00
Originalfassung mit UT Der ganz große Traum
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Programmkino Ost
10:30
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
11:10
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
11:15
Das schönste Mädchen der Welt
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Venom
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UCI-Kinowelt
11:45
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
11:50
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
12:00
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
12:15
Kinder Die Winzlinge - Operation Zuckerdose
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
13:00
Das Prinzip Montessori - Die Lust am Selber-Lernen
Programmkino Ost
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
13:30
Kinder Luis und die Aliens
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
 
Das schönste Mädchen der Welt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
14:20
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Programmkino Ost
 
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Das schönste Mädchen der Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Venom
Programmkino Ost
15:00
Kinder Die Unglaublichen 2
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
15:20
Kindeswohl
Filmtheater Schauburg
15:30
Ballon
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
16:00
Das schönste Mädchen der Welt
Programmkino Ost
 
Werk ohne Autor
Programmkino Ost
 
Kinder Die Unglaublichen 2
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
Werk ohne Autor
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Spirou
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
16:30
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
Kino in der Fabrik
 
Gundermann
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Venom
Programmkino Ost
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Filmtheater Schauburg
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Programmkino Ost
17:45
Kinder Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
18:00
Durch die Wand
Filmtheater Schauburg
 
Das Prinzip Montessori - Die Lust am Selber-Lernen
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Ballon
Programmkino Ost
18:30
Originalfassung mit UT Durch die Wand
CinemaxX
19:30
3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Werk ohne Autor
Programmkino Ost
 
Werk ohne Autor
UFA Kristallpalast Dresden
19:50
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
Programmkino Ost
 
A Star Is Born
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung KHALID BOUNOUAR
CinemaxX
20:15
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Book Club - Das Beste kommt noch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
Programmkino Ost
 
Gundermann
Filmtheater Schauburg
 
Offenes Geheimnis
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Sneak Preview
Programmkino Ost
20:30
Kinder Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
20:45
Offenes Geheimnis
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
The Nun
Filmtheater Schauburg
22:45
BlacKkKlansman
Filmtheater Schauburg
23:00
Originalfassung mit UT Durch die Wand
Filmtheater Schauburg
 
The Man who killed Don Quixote
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann