Oktober 2018

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
1
2
3
4

Mittwoch, 3. Oktober 2018

CinemaxX
10:00
Kinder 3D Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
CinemaxX
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Lady Bird
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das ist erst der Anfang! Mission Ruhestand
Rundkino Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
CinemaxX
10:15
Kinder Gans im Glück
CinemaxX
10:30
Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
CinemaxX
11:00
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Alpha
Programmkino Ost
 
heute leider kein Schnullerkino
Filmtheater Schauburg
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Rundkino Dresden
 
Kinder Gans im Glück
CinemaxX
11:15
Ballon
CinemaxX
 
Das schönste Mädchen der Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
CinemaxX
11:45
3D Die Unglaublichen 2
CinemaxX
 
Kinder Christopher Robin
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Can Only Imagine
Rundkino Dresden
12:00
Meine teuflisch gute Freundin
Filmtheater Schauburg
12:15
Wir sind Champions
Rundkino Dresden
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Rundkino Dresden
12:20
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
CinemaxX
12:30
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Filmtheater Schauburg
 
Wackersdorf
Programmkino Ost
13:00
Grüner wird’s nicht, sagte der Gärtner und flog davon
UFA Kristallpalast Dresden
13:15
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Programmkino Ost
13:30
Familie Brasch
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
13:40
Offenes Geheimnis
CinemaxX
13:45
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
UCI-Kinowelt
14:00
Ballon
UCI-Kinowelt
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UCI-Kinowelt
 
Venom
UCI-Kinowelt
 
Die Unglaublichen 2
CinemaxX
 
Mamma Mia 2: Here We Go Again!
CinemaxX
 
Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Rundkino Dresden
 
3D Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
14:10
Ballon
UCI-Kinowelt
14:15
Das schönste Mädchen der Welt
CinemaxX
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
14:30
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UCI-Kinowelt
 
3D Die Unglaublichen 2
CinemaxX
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das schönste Mädchen der Welt
Programmkino Ost
 
Kinder Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
14:45
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
Preview Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Venom
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
Rundkino Dresden
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UCI-Kinowelt
15:00
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
CinemaxX
 
3D Die Unglaublichen 2
CinemaxX
 
Venom
Filmtheater Schauburg
 
Das Prinzip Montessori - Die Lust am Selber-Lernen
Kino in der Fabrik
 
Meine teuflisch gute Freundin
Kino in der Fabrik
 
Maleika
Rundkino Dresden
 
Werk ohne Autor
Kino in der Fabrik
15:15
Pettersson & Findus: Findus zieht um
Programmkino Ost
15:20
Gundermann
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Werk ohne Autor
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Werk ohne Autor
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
15:45
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Programmkino Ost
15:50
3 Tage in Quiberon
Programmkino Ost
 
Werk ohne Autor
UCI-Kinowelt
16:15
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
CinemaxX
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Programmkino Ost
 
Gundermann
UCI-Kinowelt
16:30
Werk ohne Autor
CinemaxX
 
Die Unglaublichen 2
CinemaxX
 
3D Venom
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
17:00
3D Venom
UCI-Kinowelt
 
Ballon
UCI-Kinowelt
 
3D Die Unglaublichen 2
CinemaxX
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
Kino in der Fabrik
 
Sauerkrautkoma
Kino in der Fabrik
 
Naomis Reise
Kino in der Fabrik
 
Kinder Gans im Glück
Rundkino Dresden
 
3D Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
17:05
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Rundkino Dresden
 
Ballon
UCI-Kinowelt
17:15
Die Unglaublichen 2
CinemaxX
 
3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
The Man who killed Don Quixote
Filmtheater Schauburg
 
Eingeimpft - Familie mit Nebenwirkungen
UCI-Kinowelt
17:30
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UCI-Kinowelt
 
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
UCI-Kinowelt
 
Das schönste Mädchen der Welt
CinemaxX
 
Sonderveranstaltung Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Die Unglaublichen 2
CinemaxX
17:45
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
CinemaxX
18:00
Das schönste Mädchen der Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Nun
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Programmkino Ost
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Programmkino Ost
18:15
Kindeswohl
Kino in der Fabrik
18:45
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
CinemaxX
19:00
Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Alles ist gut
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Stories of Change Dresden
Kino in der Fabrik
 
Offenes Geheimnis
UCI-Kinowelt
19:30
Werk ohne Autor
UFA Kristallpalast Dresden
 
Werk ohne Autor
UFA Kristallpalast Dresden
 
Werk ohne Autor
Programmkino Ost
 
Werk ohne Autor
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
Kino in der Fabrik
 
Originalfassung mit UT Free Lunch Society - Komm komm Grundeinkommen
10. Umundu Festival für nachhaltige Entwicklung
Rundkino Dresden
 
Werk ohne Autor
Rundkino Dresden
 
Ballon
Rundkino Dresden
19:40
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
19:45
3D Predator - Upgrade
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
UCI-Kinowelt
20:00
Ballon
UCI-Kinowelt
 
A Star Is Born
UCI-Kinowelt
 
3D Die Unglaublichen 2
CinemaxX
 
A Star is Born
CinemaxX
 
Ballon
Filmtheater Schauburg
 
Offenes Geheimnis
Club Passage
 
Was werden die Leute sagen
Rundkino Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UCI-Kinowelt
20:15
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
CinemaxX
 
Sonderveranstaltung Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
CinemaxX
 
3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT A Star Is Born
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
UCI-Kinowelt
20:30
3D Venom
UCI-Kinowelt
 
The Nun
CinemaxX
 
Book Club - Das Beste kommt noch
CinemaxX
 
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Book Club - Das Beste kommt noch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Nun
UFA Kristallpalast Dresden
 
Book Club - Das Beste kommt noch
Programmkino Ost
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
20:45
Offenes Geheimnis
k.i.d. - Kino im Dach
 
Sauerkrautkoma
Programmkino Ost
21:00
Wackersdorf
Kino in der Fabrik
 
Sneak Preview
Filmtheater Schauburg
21:30
The Man who killed Don Quixote
Kino in der Fabrik
 
Alles ist gut!
Kino in der Fabrik
21:45
The Man Who Killed Don Quixote
Filmtheater Schauburg
22:15
BlacKkKlansman
Filmtheater Schauburg
22:45
Ballon
Filmtheater Schauburg
 
Offenes Geheimnis