Mittwoch, 3. Oktober 2018

CinemaxX
10:00
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Lady Bird
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das ist erst der Anfang! Mission Ruhestand
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
CinemaxX
10:30
Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Alpha
Programmkino Ost
 
heute leider kein Schnullerkino
Filmtheater Schauburg
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
CinemaxX
11:15
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
CinemaxX
11:45
3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Can Only Imagine
Filmtheater Schauburg
12:15
Wir sind Champions
Filmtheater Schauburg
12:30
Wackersdorf
Programmkino Ost
13:00
Grüner wird’s nicht, sagte der Gärtner und flog davon
UFA Kristallpalast Dresden
13:15
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Programmkino Ost
13:30
Familie Brasch
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Programmkino Ost
13:40
Offenes Geheimnis
Filmtheater Schauburg
13:45
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
CinemaxX
14:00
Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
CinemaxX
14:15
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
CinemaxX
14:30
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das schönste Mädchen der Welt
Programmkino Ost
 
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Preview Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Venom
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
UCI-Kinowelt
15:00
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
CinemaxX
 
3D Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Das Prinzip Montessori - Die Lust am Selber-Lernen
Programmkino Ost
15:20
Gundermann
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Werk ohne Autor
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Werk ohne Autor
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
15:45
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Programmkino Ost
15:50
3 Tage in Quiberon
Programmkino Ost
 
Werk ohne Autor
CinemaxX
16:15
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Programmkino Ost
 
Gundermann
CinemaxX
16:30
Die Unglaublichen 2
CinemaxX
17:00
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
CinemaxX
17:15
3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
The Man who killed Don Quixote
Filmtheater Schauburg
 
Eingeimpft - Familie mit Nebenwirkungen
UCI-Kinowelt
17:30
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
17:45
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Nun
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Programmkino Ost
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Programmkino Ost
18:15
Kindeswohl
CinemaxX
19:00
Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Alles ist gut
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Stories of Change Dresden
UFA Kristallpalast Dresden
19:30
Werk ohne Autor
UFA Kristallpalast Dresden
 
Werk ohne Autor
Programmkino Ost
 
Werk ohne Autor
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
CinemaxX
20:00
Ballon
Filmtheater Schauburg
 
Offenes Geheimnis
CinemaxX
20:15
3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT A Star Is Born
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Book Club - Das Beste kommt noch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Nun
UFA Kristallpalast Dresden
 
Book Club - Das Beste kommt noch
Programmkino Ost
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
20:45
Offenes Geheimnis
k.i.d. - Kino im Dach
 
Sauerkrautkoma
Programmkino Ost
21:00
Wackersdorf
Kino in der Fabrik
 
Sneak Preview
Filmtheater Schauburg
21:30
The Man who killed Don Quixote
Filmtheater Schauburg
22:15
BlacKkKlansman
Filmtheater Schauburg
22:45
Ballon
Filmtheater Schauburg
 
Offenes Geheimnis