Sonntag, 30. September 2018

Rundkino Dresden
10:00
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Der Doktor aus Indien
Lingnerschloss
 
Kinder Es war einma... Trickreiche Märchenzeit
UFA Kristallpalast Dresden
11:15
Kinder Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Programmkino Ost
11:20
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Goodbye Christopher Robin
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Kleine Helden
Programmkino Ost
 
Mamma Mia! Here We Go Again
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
UCI-Kinowelt
11:45
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Programmkino Ost
12:00
Glücklich wie Lazzaro
Filmtheater Schauburg
12:15
Eingeimpft - Familie mit Nebenwirkungen
Filmtheater Schauburg
12:30
Das Prinzip Montessori - Die Lust am Selber-Lernen
UFA Kristallpalast Dresden
13:15
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Menashe
Rundkino Dresden
13:30
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
14:00
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Wackersdorf
UCI-Kinowelt
15:00
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
Programmkino Ost
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
15:45
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
16:15
Gundermann
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Ballon
Filmtheater Schauburg
 
Wir sind Champions
Kino in der Fabrik
 
Gundermann
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Offenes Geheimnis
UCI-Kinowelt
17:30
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Gundi Gundermann
Programmkino Ost
17:45
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Searching
Filmtheater Schauburg
19:00
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Filmtheater Schauburg
19:30
Gundermann
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
Filmtheater Schauburg
 
The Man who killed Don Quixote
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Kinder Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Book Club - Das Beste kommt noch
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Searching
Programmkino Ost
21:00
Wackersdorf
Filmtheater Schauburg
21:45
Offenes Geheimnis
Filmtheater Schauburg
22:15
BlacKkKlansman
Filmtheater Schauburg
22:45
The Man who killed Don Quixote
Filmtheater Schauburg
 
Ballon