Samstag, 29. September 2018

Rundkino Dresden
10:00
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UFA Kristallpalast Dresden
11:15
Kinder Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Goodbye Christopher Robin
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
UFA Kristallpalast Dresden
11:45
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
12:15
Eingeimpft - Familie mit Nebenwirkungen
Filmtheater Schauburg
12:30
Das Prinzip Montessori - Die Lust am Selber-Lernen
UFA Kristallpalast Dresden
13:15
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Menashe
Programmkino Ost
13:20
Das schönste Mädchen der Welt
Rundkino Dresden
13:30
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
14:00
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Wackersdorf
UCI-Kinowelt
15:00
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
Programmkino Ost
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
15:45
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
16:15
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Ballon
Filmtheater Schauburg
 
Wir sind Champions
k.i.d. - Kino im Dach
 
Sauerkrautkoma
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Filmtheater Schauburg
 
The Man who killed Don Quixote
UCI-Kinowelt
17:30
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
17:45
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Searching
Kino in der Fabrik
18:30
Gundermann
Filmtheater Schauburg
19:00
Gundermann
Filmtheater Schauburg
19:30
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Filmtheater Schauburg
 
Offenes Geheimnis
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Kinder Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Book Club - Das Beste kommt noch
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Searching
Programmkino Ost
21:00
Wackersdorf
Kino in der Fabrik
 
Samstags-Schwof mit DJ Schorch
Filmtheater Schauburg
21:45
The Man who killed Don Quixote
Filmtheater Schauburg
22:15
BlacKkKlansman
UFA Kristallpalast Dresden
22:45
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
Filmtheater Schauburg
 
Offenes Geheimnis
UFA Kristallpalast Dresden
23:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
Searching