Freitag, 28. September 2018

Rundkino Dresden
13:30
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
14:00
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
 
Ballon
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
Rundkino Dresden
 
3D Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
14:10
Ballon
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UCI-Kinowelt
 
Das schönste Mädchen der Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
UCI-Kinowelt
14:30
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UCI-Kinowelt
 
3D Die Unglaublichen 2
CinemaxX
 
Kinder 3D Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UCI-Kinowelt
14:45
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Wackersdorf
Rundkino Dresden
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UCI-Kinowelt
15:00
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
Programmkino Ost
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
15:45
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Filmtheater Schauburg
16:00
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
UCI-Kinowelt
16:30
Kinder 3D Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
16:45
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Filmtheater Schauburg
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Kino in der Fabrik
 
Familie Brasch
Kino in der Fabrik
 
Wackersdorf
UCI-Kinowelt
17:00
3D Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
 
Ballon
UCI-Kinowelt
 
Das schönste Mädchen der Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
Kino in der Fabrik
 
Sauerkrautkoma
Rundkino Dresden
 
3D Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
17:05
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Rundkino Dresden
 
Ballon
UCI-Kinowelt
17:15
Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Filmtheater Schauburg
 
Offenes Geheimnis
Rundkino Dresden
17:20
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UCI-Kinowelt
17:30
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UCI-Kinowelt
 
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
17:45
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Searching
CinemaxX
18:30
Searching
Kino in der Fabrik
 
Gundermann
Kino in der Fabrik
19:00
Offenes Geheimnis
CinemaxX
19:30
3D Predator - Upgrade
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
Kino in der Fabrik
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Rundkino Dresden
 
Ballon
UCI-Kinowelt
19:45
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UCI-Kinowelt
 
The Equalizer 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
UCI-Kinowelt
20:00
The Nun
UCI-Kinowelt
 
Ballon
UCI-Kinowelt
 
3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Filmtheater Schauburg
 
The Man who killed Don Quixote
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung LACHPALAST
Museumskino Ernemann VIIb
 
Kurzfilmprogramm „Animierte Dokumentarfilme“ im Rahmen der ANIMANIA-Reihe des DIAF
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
 
Mamma Mia! Here We Go Again
Rundkino Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Rundkino Dresden
 
Book Club - Das Beste kommt noch
UCI-Kinowelt
20:15
Searching
UCI-Kinowelt
 
3D Predator - Upgrade
UCI-Kinowelt
 
Das schönste Mädchen der Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Book Club - Das Beste kommt noch
Rundkino Dresden
 
Predator - Upgrade
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Searching
k.i.d. - Kino im Dach
 
Originalfassung mit UT Viraali
Programmkino Ost
21:00
Wackersdorf
Kino in der Fabrik
 
The Man Who Killed Don Quixote
Kino in der Fabrik
21:30
Alles ist gut!
Kino in der Fabrik
22:00
Blackkklansman
Filmtheater Schauburg
22:15
Offenes Geheimnis
UCI-Kinowelt
22:30
The Nun
CinemaxX
 
The Equalizer 2
Rundkino Dresden
 
Ballon
Rundkino Dresden
22:40
The Equalizer 2
UFA Kristallpalast Dresden
22:45
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
Filmtheater Schauburg
 
The Man who killed Don Quixote
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
UCI-Kinowelt
23:00
3D Predator - Upgrade
UCI-Kinowelt
 
Searching
UCI-Kinowelt
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UCI-Kinowelt
 
Ballon
UCI-Kinowelt
 
3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Filmtheater Schauburg
 
BlacKkKlansman
Rundkino Dresden
 
The Nun
Rundkino Dresden
 
Phantasm III: Lord of the Dead
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
Searching