September 2018

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

Freitag, 28. September 2018

Rundkino Dresden
13:30
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
14:00
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
 
3D Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
14:10
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Kinder Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Offenes Geheimnis
Programmkino Ost
14:30
Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
14:45
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
CinemaxX
15:00
3D Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Programmkino Ost
15:30
Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Programmkino Ost
15:45
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
k.i.d. - Kino im Dach
16:00
draußen
Rundkino Dresden
16:30
Die Unglaublichen 2
Kino in der Fabrik
16:45
Familie Brasch
Kino in der Fabrik
 
Wackersdorf
Programmkino Ost
17:00
Styx
Kino in der Fabrik
 
Sauerkrautkoma
Rundkino Dresden
 
3D Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
17:05
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Rundkino Dresden
 
Ballon
CinemaxX
17:15
3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
17:20
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Programmkino Ost
17:30
Gundermann
k.i.d. - Kino im Dach
 
Originalfassung mit UT Silvana
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
17:45
Offenes Geheimnis
Programmkino Ost
18:15
Kindeswohl
Thalia
 
Sonderveranstaltung Hamburger Gitter
Kino in der Fabrik
18:30
Gundermann
Programmkino Ost
19:00
Alles ist gut
Kino in der Fabrik
 
Offenes Geheimnis
k.i.d. - Kino im Dach
19:15
Originalfassung mit UT Yarden
Kino in der Fabrik
19:30
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Rundkino Dresden
 
Ballon
Thalia
19:45
Gundermann
Programmkino Ost
20:00
Gundermann
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung LACHPALAST
Museumskino Ernemann VIIb
 
Kurzfilmprogramm „Animierte Dokumentarfilme“ im Rahmen der ANIMANIA-Reihe des DIAF
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
 
Mamma Mia! Here We Go Again
Rundkino Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Rundkino Dresden
 
Book Club - Das Beste kommt noch
CinemaxX
20:15
3D Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Programmkino Ost
20:30
Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
 
Predator - Upgrade
Programmkino Ost
20:45
Offenes Geheimnis
k.i.d. - Kino im Dach
 
Originalfassung mit UT Viraali
Programmkino Ost
21:00
Wackersdorf
Kino in der Fabrik
 
The Man Who Killed Don Quixote
Kino in der Fabrik
21:30
Alles ist gut!
Thalia
22:00
Utøya 22. Juli
Kino in der Fabrik
 
Blackkklansman
CinemaxX
22:30
3D Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
 
Ballon
Rundkino Dresden
22:40
The Equalizer 2
Rundkino Dresden
23:00
The Nun
Rundkino Dresden
 
Phantasm III: Lord of the Dead
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken