September 2018

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

Freitag, 21. September 2018

Programmkino Ost
10:00
Das schönste Mädchen der Welt
Filmtheater Schauburg
13:45
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
UCI-Kinowelt
14:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UCI-Kinowelt
 
Kinder Christopher Robin
CinemaxX
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
CinemaxX
 
Book Club - Das Beste kommt noch
CinemaxX
 
Das schönste Mädchen der Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Gans im Glück
UCI-Kinowelt
 
Das schönste Mädchen der Welt
CinemaxX
 
Sonderveranstaltung Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Programmkino Ost
14:20
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Rundkino Dresden
14:25
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
UCI-Kinowelt
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UCI-Kinowelt
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
CinemaxX
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Rundkino Dresden
 
Das schönste Mädchen der Welt
UCI-Kinowelt
14:45
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
 
Searching
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Rundkino Dresden
 
Kinder Originalfassung mit UT Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Rundkino Dresden
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
CinemaxX
15:00
Kinder 3D Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das schönste Mädchen der Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mamma Mia! Here We Go Again
Rundkino Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Programmkino Ost
15:10
Grüner wird’s nicht, sagte der Gärtner und flog davon
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Christopher Robin
CinemaxX
15:30
Kinder Käpt'n Sharky
CinemaxX
 
Kinder Christopher Robin
UFA Kristallpalast Dresden
 
Alpha
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
15:45
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
CinemaxX
16:00
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
CinemaxX
16:15
Das schönste Mädchen der Welt
Filmtheater Schauburg
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UCI-Kinowelt
16:30
Kinder 3D Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
CinemaxX
 
Mission: Impossible - Fallout
UCI-Kinowelt
16:45
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
UCI-Kinowelt
 
Book Club
UCI-Kinowelt
17:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UCI-Kinowelt
 
Das schönste Mädchen der Welt
CinemaxX
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Kleine Helden
k.i.d. - Kino im Dach
 
Shut up and Play the Piano
Kino in der Fabrik
 
Kindeswohl
Kino in der Fabrik
 
Sauerkrautkoma
Rundkino Dresden
17:05
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UCI-Kinowelt
17:15
Searching
UCI-Kinowelt
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
CinemaxX
 
Sonderveranstaltung Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Programmkino Ost
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Rundkino Dresden
 
Book Club - Das Beste kommt noch
Rundkino Dresden
17:25
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UCI-Kinowelt
17:30
Alpha
UCI-Kinowelt
 
3D Predator - Upgrade
CinemaxX
 
Book Club - Das Beste kommt noch
CinemaxX
 
Kinder Christopher Robin
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das schönste Mädchen der Welt
Filmtheater Schauburg
 
Wir sind Champions
Kino in der Fabrik
 
Familie Brasch
Rundkino Dresden
17:40
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Book Club - Das Beste kommt noch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mile 22
CinemaxX
18:00
Alpha
CinemaxX
 
Searching
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Nun
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Alpha
CinemaxX
18:15
Mamma Mia 2: Here We Go Again!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Searching
Rundkino Dresden
18:25
Predator - Upgrade
k.i.d. - Kino im Dach
18:45
Sauerkrautkoma
Programmkino Ost
18:50
Styx
Filmtheater Schauburg
19:00
Wackersdorf
Kino in der Fabrik
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Kino in der Fabrik
19:15
Gundermann
UCI-Kinowelt
19:30
The Equalizer 2
CinemaxX
 
3D Mission: Impossible - Fallout
CinemaxX
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Kino in der Fabrik
 
Wackersdorf
UCI-Kinowelt
19:45
Mile 22
UCI-Kinowelt
 
The Nun
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UCI-Kinowelt
20:00
Book Club
UCI-Kinowelt
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UCI-Kinowelt
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
CinemaxX
 
3D Predator - Upgrade
CinemaxX
 
Book Club - Das Beste kommt noch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das schönste Mädchen der Welt
Programmkino Ost
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung FORCED TO MODE
Filmtheater Schauburg
 
Gäste Originalfassung mit UT True Warriors
Museumskino Ernemann VIIb
 
Das siebente Siegel
Rundkino Dresden
 
Predator - Upgrade
Rundkino Dresden
 
Book Club - Das Beste kommt noch
Rundkino Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Rundkino Dresden
20:10
Mamma Mia! Here We Go Again
UCI-Kinowelt
20:15
Das schönste Mädchen der Welt
UCI-Kinowelt
 
Searching
UCI-Kinowelt
 
3D Predator - Upgrade
CinemaxX
 
Sonderveranstaltung Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Book Club - Das Beste kommt noch
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Equalizer 2
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Fortunata
Cinema Italia! - Neues Italienisches Kino
Rundkino Dresden
20:20
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
CinemaxX
20:30
Mile 22
CinemaxX
 
Searching
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Nun
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Predator - Upgrade
CinemaxX
20:45
The Nun
UFA Kristallpalast Dresden
 
Searching
k.i.d. - Kino im Dach
 
Utøya 22. Juli
Programmkino Ost
21:00
Glücklich wie Lazzaro
Filmtheater Schauburg
21:30
Gundermann
Kino in der Fabrik
 
Sauerkrautkoma
Kino in der Fabrik
21:45
Wackersdorf
Kino in der Fabrik
 
Blackkklansman
CinemaxX
22:00
The Equalizer 2
UCI-Kinowelt
22:15
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
CinemaxX
22:20
Sonderveranstaltung Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UCI-Kinowelt
22:30
The Nun
UCI-Kinowelt
 
3D Mission: Impossible - Fallout
CinemaxX
 
Bad Spies
CinemaxX
 
3D Predator - Upgrade
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Filmtheater Schauburg
 
BlacKkKlansman
Rundkino Dresden
 
Predator - Upgrade
CinemaxX
22:40
Ant-Man and the Wasp
Rundkino Dresden
 
The Equalizer 2
UCI-Kinowelt
22:45
3D Meg
UCI-Kinowelt
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
CinemaxX
 
Searching
UFA Kristallpalast Dresden
 
Slender Man
CinemaxX
22:50
The Nun
UCI-Kinowelt
23:00
3D Predator - Upgrade
UCI-Kinowelt
 
Searching
UCI-Kinowelt
 
Midnightmovie: Mom & Dad
UFA Kristallpalast Dresden
 
Predator - Upgrade
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Nun
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bad Spies
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mile 22
Rundkino Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
Searching