Juli 2018

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
1
2
3
4
5

Sonntag, 15. Juli 2018

Rundkino Dresden
10:00
Meine teuflisch gute Freundin
Rundkino Dresden
 
Skyscraper
Rundkino Dresden
 
Sherlock Gnomes
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Kinder Luis und die Aliens
CinemaxX
11:00
Early Man - Steinzeit Bereit
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Elias - Das kleine Rettungsboot
Rundkino Dresden
 
Kinder Lauras Stern und die Traummonster
UCI-Kinowelt
11:30
Kinder Luis und die Aliens
UCI-Kinowelt
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
 
Love, Simon
UCI-Kinowelt
11:45
Meine teuflisch gute Freundin
UCI-Kinowelt
 
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Rundkino Dresden
11:55
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
12:00
3D Skyscraper
UCI-Kinowelt
 
Sherlock Gnomes
Rundkino Dresden
 
Kinder Luis und die Aliens
Rundkino Dresden
12:15
3D Skyscraper
Rundkino Dresden
12:20
Meine teuflisch gute Freundin
Rundkino Dresden
 
Sherlock Gnomes
CinemaxX
12:45
Luis und die Aliens
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Elias - Das kleine Rettungsboot
Rundkino Dresden
12:50
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Filmtheater Schauburg
13:30
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Luis und die Aliens
UCI-Kinowelt
 
Die Farbe des Horizonts
Programmkino Ost
 
Kinder Elias - Das kleine Rettungsboot
Rundkino Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
Programmkino Ost
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Programmkino Ost
 
Candelaria - Ein kubanischer Sommer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Rundkino Dresden
 
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
Rundkino Dresden
 
Love, Simon
UCI-Kinowelt
14:30
Meine teuflisch gute Freundin
UCI-Kinowelt
 
Kinder Die kleine Hexe
CinemaxX
 
Avengers: Infinity War
Filmtheater Schauburg
 
Sternenjäger - Abenteuer Nachthimmel
Rundkino Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UCI-Kinowelt
14:45
3D Skyscraper
Rundkino Dresden
14:50
3D Skyscraper
Rundkino Dresden
 
Meine teuflisch gute Freundin
CinemaxX
15:30
How to party with Mom
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Elias - Das kleine Rettungsboot
Programmkino Ost
16:15
Die brillante Mademoiselle Neïla
Filmtheater Schauburg
 
Swimming With Men
k.i.d. - Kino im Dach
 
Ryuichi Sakamoto: Coda
UCI-Kinowelt
16:30
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Programmkino Ost
 
Die Frau, die vorausgeht
Filmtheater Schauburg
 
Die Wunderübung
Rundkino Dresden
16:40
Skyscraper
UCI-Kinowelt
16:45
Die Farbe des Horizonts
UCI-Kinowelt
17:00
How to Party with Mom
UCI-Kinowelt
 
Das Leuchten der Erinnerung
Rundkino Dresden
17:10
Die Farbe des Horizonts
Rundkino Dresden
 
Ocean’s 8
Rundkino Dresden
 
The First Purge
UCI-Kinowelt
17:15
Meine teuflisch gute Freundin
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ocean’s 8
Rundkino Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UCI-Kinowelt
17:30
3D Skyscraper
UCI-Kinowelt
 
The First Purge
Filmtheater Schauburg
 
In den Gängen
Rundkino Dresden
 
3D Skyscraper
CinemaxX
18:00
How to party with Mom
UFA Kristallpalast Dresden
 
The First Purge
k.i.d. - Kino im Dach
 
Marvin
Filmtheater Schauburg
18:30
Originalfassung mit UT Um Gottes Willen - Se dio vuole
Filmtheater Schauburg
 
Nicht ohne Eltern
Programmkino Ost
18:45
Liebe bringt alles ins Rollen
Programmkino Ost
19:00
Originalfassung mit UT Kolyma
UCI-Kinowelt
19:30
Die Farbe des Horizonts
Rundkino Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UCI-Kinowelt
19:45
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ocean’s 8
Rundkino Dresden
 
Die Farbe des Horizonts
Rundkino Dresden
19:50
The First Purge
UCI-Kinowelt
20:00
Super Troopers 2
UCI-Kinowelt
 
Ocean’s 8
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung 3D Skyscraper
Programmkino Ost
 
Transit
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Candelaria - Ein kubanischer Sommer
Rundkino Dresden
 
Liebe bringt alles ins Rollen
Rundkino Dresden
20:10
Ocean’s 8
Rundkino Dresden
 
3D Skyscraper
UCI-Kinowelt
20:15
Three Billboards outside Ebbing, Missouri
UCI-Kinowelt
 
3D Skyscraper
UCI-Kinowelt
 
The First Purge
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
The First Purge
Filmtheater Schauburg
 
LOMO - The language of many others
Filmtheater Schauburg
 
Die Wunderübung
Programmkino Ost
21:00
Originalfassung mit UT The Rider
Programmkino Ost
 
Die Frau, die vorausgeht
Filmnächte am Elbufer
21:30
Es
Filmtheater Schauburg
22:00
Hereditary - Das Vermächtnis
Filmtheater Schauburg
22:30
Sternenjäger - Abenteuer Nachthimmel
Filmtheater Schauburg
22:45
LOMO - The language of many others