Mai 2018

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
27

Sonntag, 27. Mai 2018

UCI-Kinowelt
10:00
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Early Man - Steinzeit bereit
Rundkino Dresden
 
Solo: A Star Wars Story
Rundkino Dresden
 
Kinder Luis und die Aliens
Rundkino Dresden
 
Sherlock Gnomes
Rundkino Dresden
 
Kinder Peter Hase
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
CinemaxX
11:00
3D Solo: A Star Wars Story
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Luis und die Aliens
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Sherlock Gnomes
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Dance Fight Love Die - Unterwegs mit Mikis Theodorakis
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Canaletto und die Kunst von Venedig
Lingnerschloss
 
Kinder Märchenwald aus Brokkoli
CinemaxX
11:15
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Solo: A Star Wars Story
UCI-Kinowelt
11:30
Kinder Peter Hase
CinemaxX
 
Sherlock Gnomes
CinemaxX
 
Die kleine Hexe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Programmkino Ost
 
Eleanor & Colette
UCI-Kinowelt
11:45
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UCI-Kinowelt
 
Kinder Luis und die Aliens
UCI-Kinowelt
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
CinemaxX
 
Kinder Peter Hase
UFA Kristallpalast Dresden
 
Rampage - Big Meets Bigger
UFA Kristallpalast Dresden
 
Solo: A Star Wars Story
Rundkino Dresden
11:55
Sherlock Gnomes
UCI-Kinowelt
12:00
Sherlock Gnomes
UCI-Kinowelt
 
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UCI-Kinowelt
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Programmkino Ost
 
Eine bretonische Liebe
21. Französische Filmtage Dresden
Rundkino Dresden
 
Early Man - Steinzeit bereit
Rundkino Dresden
 
Kinder Luis und die Aliens
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
12:05
Kinder Peter Hase
CinemaxX
12:15
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer
CinemaxX
 
Luis und die Aliens
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Barfuß in Paris
21. Französische Filmtage Dresden
Programmkino Ost
12:50
Vom Bauen der Zukunft - 100 Jahre Bauhaus
UFA Kristallpalast Dresden
13:00
Kinder Luis und die Aliens
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Sherlock Gnomes
Rundkino Dresden
 
Solo: A Star Wars Story
UFA Kristallpalast Dresden
13:15
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
UCI-Kinowelt
13:30
3D Solo: A Star Wars Story
Programmkino Ost
13:45
Auf der Jagd - Wem gehört die Natur?
Programmkino Ost
 
Kinder Luis und die Aliens
UCI-Kinowelt
14:00
Deadpool 2
UCI-Kinowelt
 
Avengers: Infinity War
CinemaxX
 
3D Sherlock Gnomes
CinemaxX
 
3D Solo: A Star Wars Story
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
3 Tage in Quibéron
Rundkino Dresden
 
3D Solo: A Star Wars Story
Rundkino Dresden
14:10
Deadpool 2
Rundkino Dresden
 
Kinder Luis und die Aliens
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Luis und die Aliens
UCI-Kinowelt
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Avengers: Infinity War
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Solo: A Star Wars Story
Programmkino Ost
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Augenblicke: Gesichter einer Reise
21. Französische Filmtage Dresden
Rundkino Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UCI-Kinowelt
 
Sherlock Gnomes
CinemaxX
 
Early Man
CinemaxX
 
Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Luis und die Aliens
Programmkino Ost
14:40
Maria by Callas
Rundkino Dresden
 
Sherlock Gnomes
UCI-Kinowelt
14:45
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
CinemaxX
 
Luis und die Aliens
UFA Kristallpalast Dresden
 
Solo: A Star Wars Story
UCI-Kinowelt
15:00
Solo: A Star Wars Story
CinemaxX
 
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer
Kino in der Fabrik
 
Madame Aurora und der Duft von Frühling
Kino in der Fabrik
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
CinemaxX
15:15
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Sherlock Gnomes
UFA Kristallpalast Dresden
 
Deadpool 2
Kino in der Fabrik
 
Kinder Sherlock Gnomes
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Programmkino Ost
 
In den Gängen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Programmkino Ost
15:50
Kinder Luis und die Aliens
CinemaxX
16:00
3D Solo: A Star Wars Story
Rundkino Dresden
 
Solo: A Star Wars Story
CinemaxX
16:15
Avengers: Infinity War
Programmkino Ost
 
Kinder Die Reise der Pinguine 2
21. Französische Filmtage Dresden
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UCI-Kinowelt
16:30
3D Avengers: Infinity War
UFA Kristallpalast Dresden
 
Avengers: Infinity War
Programmkino Ost
 
Der Mann der Friseuse
21. Französische Filmtage Dresden
Filmtheater Schauburg
 
Wohne lieber ungewöhnlich
Rundkino Dresden
 
3D Solo: A Star Wars Story
UCI-Kinowelt
16:45
3D Rampage - Big Meets Bigger
UCI-Kinowelt
 
3D Luis und die Aliens
CinemaxX
 
Sherlock Gnomes
UFA Kristallpalast Dresden
 
Solo: A Star Wars Story
Rundkino Dresden
 
Avengers: Infinity War
UCI-Kinowelt
17:00
Deadpool 2
UCI-Kinowelt
 
3D Solo: A Star Wars Story
CinemaxX
 
3D Luis und die Aliens
CinemaxX
 
3D Rampage - Big Meets Bigger
Programmkino Ost
 
Madame Aurora und der Duft von Frühling
k.i.d. - Kino im Dach
 
Die Sch’tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
Thalia
 
Originalfassung mit UT Isle of Dogs - Ataris Reise (OmdU)
Kino in der Fabrik
 
3 Tage in Quibéron
Kino in der Fabrik
 
Der Himmel über Berlin
Kino in der Fabrik
 
Der Buchladen der Florence Green
Rundkino Dresden
 
Kinder Luis und die Aliens
Rundkino Dresden
17:05
Deadpool 2
Rundkino Dresden
17:10
Rampage - Big Meets Bigger
UCI-Kinowelt
17:15
I Feel Pretty
UCI-Kinowelt
 
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Solo: A Star Wars Story
UCI-Kinowelt
17:30
Kinder Peter Hase
CinemaxX
 
Die Sch’tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
CinemaxX
 
Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Rampage - Big Meets Bigger
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Feel Pretty
Filmtheater Schauburg
 
In den Gängen
CinemaxX
17:45
Tomb Raider
UFA Kristallpalast Dresden
 
Deadpool 2
Programmkino Ost
 
In den Gängen
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Wahrheit oder Pflicht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Luis und die Aliens
Programmkino Ost
 
The Happy Prince
Programmkino Ost
18:15
Originalfassung mit UT Liebe bringt alles ins Rollen
21. Französische Filmtage Dresden
Programmkino Ost
18:30
Originalfassung mit UT Ein Leben
21. Französische Filmtage Dresden
Filmtheater Schauburg
 
Lady Bird
Filmtheater Schauburg
 
Nach einer wahren Geschichte
CinemaxX
19:00
Solo: A Star Wars Story
Programmkino Ost
 
3 Tage in Quiberon
k.i.d. - Kino im Dach
 
HERRliche Zeiten
Thalia
 
Sonderveranstaltung Deutscher Kurzfilmpreis: Kinotournee
CinemaxX
19:15
Ready Player One
CinemaxX
 
Deadpool 2
Kino in der Fabrik
 
Der Buchladen der Florence Green
Kino in der Fabrik
 
Originalfassung mit UT Isle of Dogs - Ataris Reise
UCI-Kinowelt
19:30
Solo: A Star Wars Story
CinemaxX
 
3D Avengers: Infinity War
Kino in der Fabrik
 
Nach einer wahren Geschichte
Rundkino Dresden
 
Avengers: Infinity War
Rundkino Dresden
 
Deadpool 2
UCI-Kinowelt
19:45
I Feel Pretty
UCI-Kinowelt
 
3D Rampage - Big Meets Bigger
UFA Kristallpalast Dresden
 
Avengers: Infinity War
UFA Kristallpalast Dresden
 
Solo: A Star Wars Story
Rundkino Dresden
 
3D Solo: A Star Wars Story
Rundkino Dresden
19:50
Deadpool 2
UCI-Kinowelt
20:00
Deadpool 2
UCI-Kinowelt
 
3D Solo: A Star Wars Story
UCI-Kinowelt
 
Originalfassung 3D Solo: A Star Wars Story
CinemaxX
 
I Feel Pretty
CinemaxX
 
3D Solo: A Star Wars Story
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Solo: A Star Wars Story
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Feel Pretty
Filmtheater Schauburg
 
Wohne lieber ungewöhnlich
Rundkino Dresden
 
Originalfassung 3D Solo: A Star Wars Story
Rundkino Dresden
20:10
Originalfassung Deadpool 2
UCI-Kinowelt
20:15
Blumhous präsentiert: Wahrheit oder Pflicht
UCI-Kinowelt
 
Avengers: Infinity War
CinemaxX
 
Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Solo: A Star Wars Story
Programmkino Ost
 
Transit
Kino in der Fabrik
 
Sonderveranstaltung ARD-Tatort: "Schlangengrube"
UCI-Kinowelt
20:30
3D Solo: A Star Wars Story
CinemaxX
 
A Quiet Place
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wahrheit oder Pflicht
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Rampage - Big Meets Bigger
UFA Kristallpalast Dresden
 
Deadpool 2
Programmkino Ost
 
In den Gängen
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Ein Dorf zieht blank
21. Französische Filmtage Dresden
Filmtheater Schauburg
 
In den Gängen
Filmtheater Schauburg
20:45
Isle of Dogs - Ataris Reise
Programmkino Ost
21:00
Originalfassung mit UT Marvin
21. Französische Filmtage Dresden
k.i.d. - Kino im Dach
 
Taste of Cement - Der Geschmack von Zement
Thalia
 
Originalfassung mit UT Lady Bird (OmU)
Filmtheater Schauburg
22:00
Wildes Herz
Filmtheater Schauburg
23:00
Isle of Dogs - Ataris Reise
Filmtheater Schauburg
 
In den Gängen