Sonntag, 20. Mai 2018

Rundkino Dresden
10:00
Sherlock Gnomes
Rundkino Dresden
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Rundkino Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Lingnerschloss
11:00
Kinder Zwischen Stop-Trick Filmen am Ferienstrand und Märchenwald aus Brokkoli
UCI-Kinowelt
11:30
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
CinemaxX
 
Sherlock Gnomes
UCI-Kinowelt
12:00
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Rundkino Dresden
 
Sherlock Gnomes
Rundkino Dresden
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Programmkino Ost
12:15
Eleanor & Colette
Rundkino Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Rundkino Dresden
12:20
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Programmkino Ost
12:45
Das schweigende Klassenzimmer
Filmtheater Schauburg
13:30
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
CinemaxX
14:00
Deadpool 2
Programmkino Ost
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Sherlock Gnomes
UCI-Kinowelt
14:30
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Preview Kinder Luis und die Aliens
Programmkino Ost
 
System Error - Wie endet der Kapitalismus?
Rundkino Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UCI-Kinowelt
14:45
Deadpool 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
CinemaxX
16:15
Sherlock Gnomes
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Filmtheater Schauburg
16:45
Isle of Dogs - Ataris Reise
UCI-Kinowelt
17:00
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UCI-Kinowelt
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
CinemaxX
 
Deadpool 2
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Kindheit
Rundkino Dresden
17:20
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UCI-Kinowelt
17:30
Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wohne lieber ungewöhnlich
Filmtheater Schauburg
18:00
3 Tage in Quibéron
Filmtheater Schauburg
18:15
Wohne lieber ungewöhnlich
CinemaxX
19:00
Deadpool 2
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT The Cleaners
Filmtheater Schauburg
 
Lady Bird
UCI-Kinowelt
19:45
Deadpool 2
CinemaxX
20:00
Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Deadpool 2
UCI-Kinowelt
20:15
Deadpool 2
Programmkino Ost
 
Transit
Filmtheater Schauburg
 
Nach einer wahren Geschichte
Kino in der Fabrik
 
Sonderveranstaltung ARD-Tatort: "Durchgedreht" (2016)
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Wohne lieber ungewöhnlich
Filmtheater Schauburg
 
Wohne lieber ungewöhnlich
Programmkino Ost
20:45
Originalfassung Isle of Dogs - Ataris Reise
Programmkino Ost
21:00
7 Tage in Entebbe
Filmtheater Schauburg
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
CinemaxX
22:00
Deadpool 2
Filmtheater Schauburg
22:30
WEIT. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
Filmtheater Schauburg
 
Wildes Herz
UCI-Kinowelt
23:00
Deadpool 2
Filmtheater Schauburg
23:15
Isle of Dogs - Ataris Reise