Mittwoch, 25. April 2018

UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Docteur Knock - Ein Arzt mit gewissen Nebenwirkungen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Verlegerin
Programmkino Ost
 
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
Programmkino Ost
10:45
Lady Bird
Programmkino Ost
11:00
Lady Bird
CinemaxX
14:15
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Kinder Peter Hase
UFA Kristallpalast Dresden
 
Black Panther
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
14:45
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Programmkino Ost
 
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Das Zeiträtsel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Sex-Pakt
Programmkino Ost
 
3 Tage in Quiberon
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Ready Player One
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
Programmkino Ost
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Programmkino Ost
16:00
Loving Vincent
Programmkino Ost
16:15
Lady Bird
CinemaxX
16:45
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ready Player One
Rundkino Dresden
16:55
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
UCI-Kinowelt
17:30
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Steig. Nicht. Aus!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Der Sex-Pakt
UFA Kristallpalast Dresden
 
The 15:17 to Paris
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Kindheit
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Ghost Stories
Programmkino Ost
 
Das schweigende Klassenzimmer
Programmkino Ost
 
Kundschafter des Friedens
UFA Kristallpalast Dresden
18:30
A Quiet Place
Programmkino Ost
 
Lady Bird
Programmkino Ost
19:00
Die grüne Lüge
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Ready Player One
UFA Kristallpalast Dresden
 
Red Sparrow
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
3D Ready Player One
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Pacific Rim: Uprising
Filmtheater Schauburg
 
WEIT. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung EDDI HÜNEKE
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Der Sex-Pakt
UFA Kristallpalast Dresden
 
The 15:17 to Paris
Programmkino Ost
 
3 Tage in Quiberon
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Ghost Stories
Programmkino Ost
 
Transit
Filmtheater Schauburg
 
Wildes Herz
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
A Quiet Place
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Lady Bird
Kino in der Fabrik
21:00
Sneak Preview
UFA Kristallpalast Dresden
00:01
3D Avengers: Infinity War
UFA Kristallpalast Dresden
 
Avengers: Infinity War
UFA Kristallpalast Dresden
 
Avengers: Infinity War
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Avengers: Infinity War
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Avengers: Infinity War
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Avengers: Infinity War