Samstag, 21. April 2018

Rundkino Dresden
10:00
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Kinder Peter Hase
Filmtheater Schauburg
10:30
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 7
30. Filmfest Dresden
CinemaxX
11:00
Die kleine Hexe
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Kinder Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes
Filmtheater Schauburg
12:00
Sonderveranstaltung Nationaler Wettbewerb 4
30. Filmfest Dresden
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
12:05
Kinder Peter Hase
UFA Kristallpalast Dresden
12:15
Unsere Erde 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Midnight Sun
Filmtheater Schauburg
12:30
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 1
30. Filmfest Dresden
Programmkino Ost
14:00
Kinder Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes
UCI-Kinowelt
14:15
Ready Player One
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Peter Hase
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Nationaler Wettbewerb 5
30. Filmfest Dresden
Rundkino Dresden
 
Kinder Peter Hase
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
14:45
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
15:00
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UCI-Kinowelt
 
Der Sex Pakt
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung KIDS 1: Riesenklein & Klitzegroß
30. Filmfest Dresden
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 5
30. Filmfest Dresden
Kino in der Fabrik
 
The Death of Stalin
Filmtheater Schauburg
16:30
Sonderveranstaltung Meisterklasse mit Ibolya Fekete: Dokumentarisches und Fiktion im Spielfilm
30. Filmfest Dresden
Rundkino Dresden
16:55
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
17:00
Unsere Erde 2
UCI-Kinowelt
 
Kinder Peter Hase
UCI-Kinowelt
 
3D Ready Player One
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Regionaler Fokus 1: Kurze Sachsen
30. Filmfest Dresden
Lingnerschloss
 
RETROSPEKTIVE: DIE GESTOHLENE REVOLTE – 1968 IN DER DDR
30. Filmfest Dresden
Kino in der Fabrik
 
3 Tage in Quibéron
Rundkino Dresden
 
Kinder Peter Hase
UCI-Kinowelt
17:30
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
 
A Quiet Place
UCI-Kinowelt
 
Der Sex Pakt
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 3
30. Filmfest Dresden
Filmtheater Schauburg
19:00
Sonderveranstaltung Tribut: Ibolya Fekete
30. Filmfest Dresden
Kino in der Fabrik
19:15
3 Tage in Quibéron
UCI-Kinowelt
19:30
Red Sparrow
CinemaxX
 
Die Sch’tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung JUGEND 2: Sing dein Lied
30. Filmfest Dresden
UCI-Kinowelt
19:45
Steig. Nicht. Aus!
UCI-Kinowelt
20:00
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
UCI-Kinowelt
 
A Quiet Place
UCI-Kinowelt
 
Der Sex Pakt
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 4
30. Filmfest Dresden
Museumskino Ernemann VIIb
 
Der Tangospieler
UCI-Kinowelt
20:15
3D Ready Player One
UCI-Kinowelt
 
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
k.i.d. - Kino im Dach
 
Die Sch’tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
CinemaxX
22:00
Red Sparrow
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Nationaler Wettbewerb 3
30. Filmfest Dresden
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung SHORT MATTERS! European Film Awards 3
30. Filmfest Dresden
UCI-Kinowelt
22:15
3D Ready Player One
UCI-Kinowelt
22:30
Der Sex Pakt
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 2
30. Filmfest Dresden
UCI-Kinowelt
22:45
Insidious - The Last Key (Extended)
UCI-Kinowelt
23:00
A Quiet Place
UFA Kristallpalast Dresden
 
Unsane - Ausgeliefert