Freitag, 20. April 2018

Filmtheater Schauburg
10:30
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 5
30. Filmfest Dresden
Filmtheater Schauburg
11:00
Sonderveranstaltung Panel: Filmlizenzen auch für kurze Filme? Unbedingt!
30. Filmfest Dresden
Filmtheater Schauburg
12:30
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 3
30. Filmfest Dresden
Filmtheater Schauburg
14:00
Sonderveranstaltung Fokus GEORGIEN: Rasender Stillstand
30. Filmfest Dresden
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UCI-Kinowelt
 
Kinder Peter Hase
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Nationaler Wettbewerb 5
30. Filmfest Dresden
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Kinder Peter Hase
UCI-Kinowelt
14:45
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Filmtheater Schauburg
15:00
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 2
30. Filmfest Dresden
Filmtheater Schauburg
16:00
Sonderveranstaltung KIDS 3: Was ist Heimat?
30. Filmfest Dresden
Rundkino Dresden
16:55
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
17:00
Unsere Erde 2
UCI-Kinowelt
 
Kinder Peter Hase
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Mix & Match – Industry Get-Together
30. Filmfest Dresden
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Nationaler Wettbewerb 3
30. Filmfest Dresden
Kino in der Fabrik
 
3 Tage in Quibéron
Rundkino Dresden
 
Kinder Peter Hase
UCI-Kinowelt
17:30
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
 
A Quiet Place
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 6
30. Filmfest Dresden
Filmtheater Schauburg
18:00
Sonderveranstaltung Sounds: Nominierte zum Filmtonpreis
30. Filmfest Dresden
Lingnerschloss
 
Originalfassung mit UT SHORT MATTERS! EUROPEAN FILM AWARDS 1 & 2
30. Filmfest Dresden
Kino in der Fabrik
19:15
3 Tage in Quibéron
Filmtheater Schauburg
19:30
Sonderveranstaltung Nationaler Wettbewerb 4
30. Filmfest Dresden
UCI-Kinowelt
20:00
A Quiet Place
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 7
30. Filmfest Dresden
Lingnerschloss
 
Originalfassung mit UT SHORT MATTERS! EUROPEAN FILM AWARDS 1 & 2
30. Filmfest Dresden
Museumskino Ernemann VIIb
 
Der Tangospieler
UCI-Kinowelt
20:15
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
CinemaxX
22:00
Red Sparrow
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Nationaler Wettbewerb 2
30. Filmfest Dresden
Filmtheater Schauburg
22:30
Sonderveranstaltung Internationaler Wettbewerb 4
30. Filmfest Dresden
UCI-Kinowelt
23:00
A Quiet Place
UFA Kristallpalast Dresden
 
Unsane - Ausgeliefert