April 2018

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
1
2
3
4
5
6

Donnerstag, 5. April 2018

Rundkino Dresden
10:00
Kinder Peter Hase
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Kinder Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft
Rundkino Dresden
 
Kinder Die kleine Hexe
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
Rundkino Dresden
 
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
CinemaxX
10:15
Coco - Lebendiger als das Leben!
Programmkino Ost
 
Kinder Mein Freund, die Giraffe
CinemaxX
10:30
Kinder Wendy 2 - Freundschaft für immer
CinemaxX
 
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft
Programmkino Ost
 
Kinder Die kleine Hexe
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
Rundkino Dresden
11:55
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
12:05
Kinder Peter Hase
Rundkino Dresden
12:10
Originalfassung Peter Hase
CinemaxX
12:15
Vielmachglas
Rundkino Dresden
 
Kinder Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft
Rundkino Dresden
12:20
Kinder Die kleine Hexe
Rundkino Dresden
 
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
CinemaxX
13:00
Wunder
CinemaxX
 
Verpiss dich, Schneewittchen
CinemaxX
14:00
Midnight Sun - Alles für dich
Programmkino Ost
14:10
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
14:15
Ready Player One
UCI-Kinowelt
 
Kinder Peter Hase
UCI-Kinowelt
 
Pacific Rim: Uprising
Programmkino Ost
14:20
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
Rundkino Dresden
 
Maria Magdalena
Rundkino Dresden
14:25
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UCI-Kinowelt
14:30
Unsere Erde 2
UCI-Kinowelt
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
 
Die Biene Maja - Die Honigspiele
Rundkino Dresden
 
Kinder Peter Hase
Rundkino Dresden
 
Ready Player One
Rundkino Dresden
14:35
Midnight Sun - Alles für dich
UCI-Kinowelt
14:45
Midnight Sun
UCI-Kinowelt
 
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UCI-Kinowelt
15:00
Verpiss dich, Schneewittchen
Kino in der Fabrik
 
Kinder Peter Hase
Kino in der Fabrik
 
I, Tonya
Programmkino Ost
16:15
Die Nacht der Nächte
UCI-Kinowelt
16:45
3D Ready Player One
UCI-Kinowelt
 
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
Rundkino Dresden
 
3D Ready Player One
Rundkino Dresden
16:55
Black Panther
Rundkino Dresden
 
Pacific Rim: Uprising
UCI-Kinowelt
17:00
Unsere Erde 2
UCI-Kinowelt
 
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
CinemaxX
 
Pacific Rim: Uprising
Kino in der Fabrik
 
The Death of Stalin
Rundkino Dresden
 
Kinder Peter Hase
Rundkino Dresden
17:05
Die Verlegerin
UCI-Kinowelt
17:15
Kinder Peter Hase
UCI-Kinowelt
 
3D Pacific Rim: Uprising
UCI-Kinowelt
 
Gringo
UCI-Kinowelt
 
3D Tomb Raider
Kino in der Fabrik
 
Transit
UCI-Kinowelt
17:30
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
17:45
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
k.i.d. - Kino im Dach
18:15
PIO
CinemaxX
18:30
Verpiss dich, Schneewittchen
Programmkino Ost
 
Die Nacht der Nächte
Kino in der Fabrik
19:15
Das Mädchen aus dem Norden
Kino in der Fabrik
 
The Death of Stalin
Kino in der Fabrik
19:30
Transit
Rundkino Dresden
 
Ready Player One
Rundkino Dresden
 
Red Sparrow
UCI-Kinowelt
19:45
Red Sparrow
UCI-Kinowelt
 
Game Night
Rundkino Dresden
19:50
The Death of Stalin
Rundkino Dresden
19:55
Originalfassung 3D Ready Player One
UCI-Kinowelt
20:00
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
UCI-Kinowelt
 
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
UCI-Kinowelt
 
Gringo
UCI-Kinowelt
 
Unsane - Ausgeliefert
Programmkino Ost
 
3 Tage in Quiberon
KiK - Kino im Kasten
 
Jorge - Tod eines Vertragsarbeiters
Rundkino Dresden
 
Die Verlegerin
UCI-Kinowelt
20:15
3D Ready Player One
UCI-Kinowelt
 
Ghostland
UCI-Kinowelt
 
3D Pacific Rim: Uprising
Rundkino Dresden
20:25
Pacific Rim: Uprising
k.i.d. - Kino im Dach
20:30
Das Mädchen aus dem Norden
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Unsane - Ausgeliefert
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Sneak Preview
Programmkino Ost
 
I, Tonya
Kino in der Fabrik
21:30
Call Me By Your Name
Kino in der Fabrik
 
Thelma
UCI-Kinowelt
22:30
3D Ready Player One
UCI-Kinowelt
 
Red Sparrow
Rundkino Dresden
 
Red Sparrow
UCI-Kinowelt
22:45
Heilstätten
UCI-Kinowelt
 
Death Wish
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Black Panther
Rundkino Dresden
 
Tomb Raider
Rundkino Dresden
 
3D Ready Player One
UCI-Kinowelt
23:00
Ghostland
UCI-Kinowelt
 
Winchester - Das Haus der Verdammten
UCI-Kinowelt
 
3D Pacific Rim: Uprising
UCI-Kinowelt
 
Gringo
Rundkino Dresden
23:05
Originalfassung Pacific Rim: Uprising
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Ready Player One