Freitag, 23. März 2018

Programmkino Ost
09:30
Kinder Mein Freund, die Giraffe
UCI-Kinowelt
14:00
Tomb Raider
UCI-Kinowelt
 
Wendy 2 - Freundschaft für immer
Programmkino Ost
 
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
Rundkino Dresden
14:15
Tomb Raider
Rundkino Dresden
14:20
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
Rundkino Dresden
 
Maria Magdalena
Rundkino Dresden
 
Midnight Sun - Alles für dich
UCI-Kinowelt
14:30
Unsere Erde 2
UCI-Kinowelt
 
3D Pacific Rim: Uprising
UCI-Kinowelt
 
Midnight Sun
UCI-Kinowelt
 
Kinder Peter Hase
Rundkino Dresden
 
3D Pacific Rim: Uprising
Rundkino Dresden
14:40
Kinder Peter Hase
UCI-Kinowelt
14:45
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
UCI-Kinowelt
 
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UCI-Kinowelt
15:00
Die Biene Maja - Die Honigspiele
k.i.d. - Kino im Dach
16:00
Der Hauptmann
UCI-Kinowelt
16:30
Red Sparrow
Rundkino Dresden
16:55
Midnight Sun - Alles für dich
UCI-Kinowelt
17:00
Kinder Peter Hase
Rundkino Dresden
 
Tomb Raider
Rundkino Dresden
17:10
Die Verlegerin
Rundkino Dresden
 
Black Panther
UCI-Kinowelt
17:15
3D Tomb Raider
UCI-Kinowelt
 
3D Pacific Rim: Uprising
UCI-Kinowelt
 
Midnight Sun
UCI-Kinowelt
 
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
Rundkino Dresden
 
Kinder Peter Hase
Rundkino Dresden
 
3D Pacific Rim: Uprising
UCI-Kinowelt
17:30
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
UCI-Kinowelt
 
Vielmachglas
UCI-Kinowelt
 
Unsere Erde 2
k.i.d. - Kino im Dach
18:15
Thelma
Filmtheater Schauburg
19:00
Sonderveranstaltung Pro & Contra Bedingungsloses Grundeinkommen
Kino in der Fabrik
19:30
I, Tonya
Rundkino Dresden
 
Red Sparrow
UCI-Kinowelt
19:45
Red Sparrow
UCI-Kinowelt
 
Midnight Sun
UCI-Kinowelt
 
Kinder Peter Hase
Rundkino Dresden
19:50
3D Tomb Raider
Rundkino Dresden
19:55
3D Pacific Rim: Uprising
UCI-Kinowelt
20:00
3D Tomb Raider
UCI-Kinowelt
 
Heilstätten
UCI-Kinowelt
 
3D Pacific Rim: Uprising
UCI-Kinowelt
 
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
UCI-Kinowelt
 
Game Night
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung LACHPALAST
Museumskino Ernemann VIIb
 
Märkische Forschungen
Rundkino Dresden
 
Kinder Peter Hase
Rundkino Dresden
 
Midnight Sun - Alles für dich
UCI-Kinowelt
20:15
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
Rundkino Dresden
 
Die Verlegerin
Kino in der Fabrik
21:15
Thelma
Kino in der Fabrik
21:45
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
UCI-Kinowelt
22:30
Red Sparrow
UCI-Kinowelt
 
Winchester - Das Haus der Verdammten
Rundkino Dresden
22:35
Originalfassung Tomb Raider
Rundkino Dresden
22:40
Originalfassung 3D Pacific Rim: Uprising
UCI-Kinowelt
22:45
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
UCI-Kinowelt
 
3D Pacific Rim: Uprising
UCI-Kinowelt
 
Death Wish
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
UFA Kristallpalast Dresden
 
Game Night
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
Rundkino Dresden
 
Red Sparrow
Rundkino Dresden
 
3D Pacific Rim: Uprising
UCI-Kinowelt
23:00
3D Tomb Raider
UCI-Kinowelt
 
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
UCI-Kinowelt
 
Heilstätten
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Black Panther
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
Death Wish