Mittwoch, 21. März 2018

Lingnerschloss
09:00
Kinder Tierisches Doppel
Programmkino Ost
09:30
Das schweigende Klassenzimmer
UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Hot Dog
UFA Kristallpalast Dresden
 
Voll Verschleiert!
Programmkino Ost
 
Preview Wildes Herz
Programmkino Ost
11:00
Arthur & Claire
UCI-Kinowelt
14:00
Maria Magdalena
UCI-Kinowelt
 
Wendy 2 - Freundschaft für immer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
Programmkino Ost
 
Kinder Mein Freund, die Giraffe
Rundkino Dresden
14:05
Tomb Raider
UCI-Kinowelt
14:15
Coco - Lebendiger als das Leben!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
Programmkino Ost
 
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
Rundkino Dresden
14:20
Originalfassung Maria Magdalena
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft
UCI-Kinowelt
 
Unsere Erde 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Vielmachglas
UFA Kristallpalast Dresden
 
Maria Magdalena
Programmkino Ost
 
Die Verlegerin
Rundkino Dresden
 
Kinder Die kleine Hexe
Rundkino Dresden
14:40
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
Rundkino Dresden
 
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UCI-Kinowelt
14:45
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UCI-Kinowelt
 
Tomb Raider
UFA Kristallpalast Dresden
 
Tomb Raider
Programmkino Ost
 
Kinder Die kleine Hexe
UCI-Kinowelt
15:00
Die Biene Maja - Die Honigspiele
UCI-Kinowelt
 
Die kleine Hexe
CinemaxX
 
Vielmachglas
CinemaxX
 
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
CinemaxX
 
Die kleine Hexe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Game Night
CinemaxX
15:15
Tomb Raider
UFA Kristallpalast Dresden
 
Unsere Erde 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Wendy 2 - Freundschaft für immer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wendy 2 - Freundschaft für immer
Programmkino Ost
 
Das Leben ist ein Fest
CinemaxX
15:30
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft
CinemaxX
 
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
Programmkino Ost
15:40
Das schweigende Klassenzimmer
CinemaxX
15:45
Unsere Erde 2
CinemaxX
16:00
Maria Magdalena
Programmkino Ost
 
Arthur & Claire
UCI-Kinowelt
16:45
Maria Magdalena
UFA Kristallpalast Dresden
 
Black Panther
UFA Kristallpalast Dresden
 
Red Sparrow
Programmkino Ost
16:50
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Rundkino Dresden
 
Maria Magdalena
Rundkino Dresden
16:55
Die Verlegerin
UCI-Kinowelt
17:00
3D Tomb Raider
CinemaxX
 
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
CinemaxX
 
Die kleine Hexe
Rundkino Dresden
 
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
CinemaxX
17:05
Kinder Wendy 2 - Freundschaft für immer
Rundkino Dresden
 
Tomb Raider
Rundkino Dresden
17:10
Black Panther
UCI-Kinowelt
17:15
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
UCI-Kinowelt
 
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UFA Kristallpalast Dresden
 
Maria Magdalena
Programmkino Ost
17:20
Die Verlegerin
UCI-Kinowelt
17:30
Unsere Erde 2
UCI-Kinowelt
 
Vielmachglas
UFA Kristallpalast Dresden
 
Tomb Raider
UFA Kristallpalast Dresden
 
Midnight Sun
CinemaxX
17:45
3D Black Panther
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
UFA Kristallpalast Dresden
 
Unsere Erde 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Winchester - Das Haus der Verdammten
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Anne Clark - I´ll Walk Out Into Tomorrow
CinemaxX
18:00
Kinder Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
CinemaxX
 
3D Tomb Raider
Programmkino Ost
 
Treffen in Travers
Programmkino Ost
 
Das schweigende Klassenzimmer
k.i.d. - Kino im Dach
 
Der Hauptmann
CinemaxX
18:15
Unsere Erde 2
CinemaxX
18:45
Maria Magdalena
CinemaxX
19:00
Vielmachglas
CinemaxX
19:05
Die dunkelste Stunde
CinemaxX
 
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Programmkino Ost
19:15
Lucky
Rundkino Dresden
19:20
Die Verlegerin
Filmtheater Schauburg
19:30
Sonderveranstaltung JAN WEILER liest: Und ewig schläft das Pubertier
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Tomb Raider
UCI-Kinowelt
19:45
Maria Magdalena
UCI-Kinowelt
 
Winchester - Das Haus der Verdammten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Red Sparrow
UFA Kristallpalast Dresden
 
Black Panther
Rundkino Dresden
19:55
3D Tomb Raider
UCI-Kinowelt
20:00
Death Wish
UCI-Kinowelt
 
Red Sparrow
UCI-Kinowelt
 
3D Tomb Raider
UCI-Kinowelt
 
Pacific Rim: Uprising
UCI-Kinowelt
 
Midnight Sun
CinemaxX
 
Red Sparrow
UFA Kristallpalast Dresden
 
Maria Magdalena
Programmkino Ost
 
Die Verlegerin
Club Passage
 
Körper und Seele
Rundkino Dresden
 
Maria Magdalena
Rundkino Dresden
 
Preview Midnight Sun - Alles für dich
Rundkino Dresden
 
Preview 3D Pacific Rim: Uprising
UCI-Kinowelt
20:15
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
UCI-Kinowelt
 
Unsere Erde 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Tomb Raider
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Pacific Rim: Uprising
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
UFA Kristallpalast Dresden
 
Unsere Erde 2
Programmkino Ost
 
Arthur & Claire
k.i.d. - Kino im Dach
 
Originalfassung mit UT Call Me By Your Name
CinemaxX
20:30
Unsere Erde 2
CinemaxX
 
Shape of Water - Das Flüstern des Wassers
Programmkino Ost
 
Das schweigende Klassenzimmer
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Death Wish
CinemaxX
21:00
3D Tomb Raider
CinemaxX
 
Midnight Sun - Alles für dich
Kino in der Fabrik
 
Sneak Preview
Programmkino Ost
21:10
Lucky
CinemaxX
21:30
Maria Magdalena
CinemaxX
 
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
CinemaxX
 
Die Sch’tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
CinemaxX
21:45
Black Panther
Rundkino Dresden
22:30
Originalfassung mit UT 3D Black Panther
Rundkino Dresden
22:45
Black Panther
Rundkino Dresden
 
Tomb Raider
Rundkino Dresden
22:55
Red Sparrow