Dienstag, 6. März 2018

UCI-Kinowelt
14:00
Die Biene Maja - Die Honigspiele
CinemaxX
 
Wunder
CinemaxX
 
Black Panther
CinemaxX
 
Coco - Lebendiger als das Leben!
CinemaxX
 
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Verlegerin
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
Rundkino Dresden
 
Black Panther
Programmkino Ost
14:10
Kinder Wendy 2 - Freundschaft für immer
UCI-Kinowelt
14:15
Coco - Lebendiger als das Leben!
CinemaxX
 
Die Verlegerin
Programmkino Ost
 
Kinder Mein Freund, die Giraffe
Rundkino Dresden
14:20
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft
CinemaxX
 
Die kleine Hexe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Wendy 2 - Freundschaft für immer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jumanji: Willkommen im Dschungel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Black Panther
Rundkino Dresden
14:40
Kinder Die kleine Hexe
UCI-Kinowelt
14:45
Game Night
UCI-Kinowelt
 
Wendy 2 - Freundschaft für immer
UCI-Kinowelt
15:00
Die kleine Hexe
Programmkino Ost
 
Die Verlegerin
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Mein Freund, die Giraffe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die kleine Hexe
CinemaxX
15:30
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Game Night
Programmkino Ost
15:40
Das schweigende Klassenzimmer
Programmkino Ost
15:50
Der seidene Faden
CinemaxX
16:00
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
CinemaxX
16:10
Kinder Wendy 2 - Freundschaft für immer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
Programmkino Ost
 
Die dunkelste Stunde
CinemaxX
16:15
Die kleine Hexe
UCI-Kinowelt
16:30
Die Biene Maja - Die Honigspiele
Rundkino Dresden
 
Black Panther
CinemaxX
16:45
Red Sparrow
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Black Panther
UFA Kristallpalast Dresden
 
Red Sparrow
UCI-Kinowelt
17:00
Red Sparrow
CinemaxX
 
Die Verlegerin
CinemaxX
 
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
Rundkino Dresden
 
Die Verlegerin
Rundkino Dresden
17:05
Red Sparrow
UCI-Kinowelt
17:15
Wendy 2 - Freundschaft für immer
UCI-Kinowelt
 
Game Night
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Verlegerin
Rundkino Dresden
17:25
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
UCI-Kinowelt
17:30
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
UCI-Kinowelt
 
Die kleine Hexe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
Programmkino Ost
 
Das Leben ist ein Fest
Programmkino Ost
17:40
Die Verlegerin
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Game Night
CinemaxX
18:00
3D Black Panther
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
Programmkino Ost
 
Das schweigende Klassenzimmer
CinemaxX
18:15
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
UFA Kristallpalast Dresden
 
Heilstätten
Programmkino Ost
18:30
Der seidene Faden
Programmkino Ost
18:40
Shape of Water - Das Flüstern des Wassers
Filmtheater Schauburg
19:00
Originalfassung mit UT 7. Dresdner FRAUEN*KURZFILMNACHT
Kino in der Fabrik
 
Sonderveranstaltung Introspektive - Zurück zum Selbst
CinemaxX
19:30
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
CinemaxX
 
Red Sparrow
Rundkino Dresden
19:40
Black Panther
UCI-Kinowelt
19:45
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
UFA Kristallpalast Dresden
 
Red Sparrow
UFA Kristallpalast Dresden
 
Black Panther
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung The Royal Ballett London - Carmen
Rundkino Dresden
 
Red Sparrow
CinemaxX
20:00
Die Verlegerin
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Verlegerin
Programmkino Ost
 
Das Leben ist ein Fest
Club Passage
 
Loving Vincent
UCI-Kinowelt
20:15
Heilstätten
UCI-Kinowelt
 
Red Sparrow
UCI-Kinowelt
 
Game Night
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
UFA Kristallpalast Dresden
 
Hot Dog
UFA Kristallpalast Dresden
 
Shape of Water - Das Flüstern des Wassers
Programmkino Ost
 
Die Verlegerin
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Sneak Preview
CinemaxX
20:30
3D Black Panther
UFA Kristallpalast Dresden
 
Game Night
Programmkino Ost
 
Das schweigende Klassenzimmer
CinemaxX
20:45
Die dunkelste Stunde
Programmkino Ost
21:10
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Programmkino Ost
21:15
Shape of Water - Das Flüstern des Wassers
Kino in der Fabrik
21:30
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Rundkino Dresden
22:20
Red Sparrow
Rundkino Dresden
22:45
Originalfassung Die Verlegerin
Rundkino Dresden
22:50
Originalfassung 3D Black Panther
Rundkino Dresden
23:00
Black Panther