Januar 2018

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
1
2
3
4

Montag, 15. Januar 2018

UCI-Kinowelt
14:00
3D Star Wars: Episode VIII - Die letzten Jedi
UCI-Kinowelt
 
Jumanji: Willkommen im Dschungel
Programmkino Ost
 
Wonder Wheel
Rundkino Dresden
 
Coco - Lebendiger als das Leben!
Programmkino Ost
14:10
Kinder Bamse - Der liebste und stärkste Bär der Welt
UCI-Kinowelt
14:15
Tad Stones und das Geheimnis von König Midas
UCI-Kinowelt
 
Coco - Lebendiger als das Leben!
Programmkino Ost
 
Loving Vincent
UCI-Kinowelt
14:30
Dieses bescheuerte Herz
UCI-Kinowelt
 
The Commuter
Rundkino Dresden
14:35
Jumanji: Willkommen im Dschungel
Rundkino Dresden
14:40
Kinder Paddington 2
UCI-Kinowelt
14:45
Kinder Paddington 2
UCI-Kinowelt
 
Greatest Showman
UCI-Kinowelt
 
Ferdinand - Geht stierisch ab
Rundkino Dresden
 
The Greatest Showman
Programmkino Ost
14:50
Kinder Paddington 2
Programmkino Ost
15:00
Das Leuchten der Erinnerung
Rundkino Dresden
 
Dieses bescheuerte Herz
Programmkino Ost
15:45
Eine bretonische Liebe
Programmkino Ost
16:15
Wonder Wheel
Rundkino Dresden
 
3D Star Wars: Die letzten Jedi
Programmkino Ost
16:20
La Mélodie - Der Klang von Paris
UCI-Kinowelt
16:30
Tad Stones und das Geheimnis von König Midas
k.i.d. - Kino im Dach
 
Tony Conrad: Completely in the Present
Rundkino Dresden
16:40
Dieses bescheuerte Herz
UCI-Kinowelt
16:45
3D Star Wars: Episode VIII - Die letzten Jedi
UCI-Kinowelt
17:00
The Commuter
UCI-Kinowelt
 
3D Jumanji: Willkommen im Dschungel
Programmkino Ost
 
Die Flügel der Menschen
Kino in der Fabrik
 
Loving Vincent
Kino in der Fabrik
 
Wonder Wheel
Rundkino Dresden
17:10
Originalfassung The Greatest Showman
Rundkino Dresden
 
The Greatest Showman
UCI-Kinowelt
17:15
Dieses bescheuerte Herz
UCI-Kinowelt
 
3D Coco - Lebendiger als das Leben!
Kino in der Fabrik
 
Eine Bretonische Liebe
Rundkino Dresden
17:25
Jumanji: Willkommen im Dschungel
UCI-Kinowelt
17:30
Pitch Perfect 3
UCI-Kinowelt
 
Greatest Showman
UCI-Kinowelt
 
Insidious - The Last Key
Programmkino Ost
 
Das Leuchten der Erinnerung
Rundkino Dresden
17:40
The Commuter
Programmkino Ost
18:00
Die Spur
k.i.d. - Kino im Dach
18:15
Glory
Programmkino Ost
18:20
Loving Vincent
Programmkino Ost
18:30
Oper. L’ opéra de Paris
UCI-Kinowelt
19:00
Star Wars: Die letzten Jedi
Programmkino Ost
 
Drei Zinnen
Kino in der Fabrik
19:15
Die Spur
Rundkino Dresden
19:30
Originalfassung Star Wars: Die letzten Jedi
Rundkino Dresden
 
3D Star Wars: Die letzten Jedi
Rundkino Dresden
19:40
Dieses bescheuerte Herz
UCI-Kinowelt
19:45
The Commuter
Rundkino Dresden
 
Jumanji: Willkommen im Dschungel
UCI-Kinowelt
20:00
Pitch Perfect 3
UCI-Kinowelt
 
3D Jumanji: Willkommen im Dschungel
UCI-Kinowelt
 
Dieses bescheuerte Herz
Programmkino Ost
 
Das Leuchten der Erinnerung
Club Passage
 
Happy Burnout
UCI-Kinowelt
20:15
Überraschungspremiere
UCI-Kinowelt
 
Insidious - The Last Key
UCI-Kinowelt
 
Greatest Showman
UCI-Kinowelt
 
3D Star Wars: Episode VIII - Die letzten Jedi
k.i.d. - Kino im Dach
 
Beach Rats
Rundkino Dresden
 
The Commuter
Rundkino Dresden
 
The Greatest Showman
Programmkino Ost
20:30
Eine bretonische Liebe
Programmkino Ost
20:45
Originalfassung mit UT Wonder Wheel
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Originalfassung Sneak Preview
Programmkino Ost
 
The Killing of a Sacred Deer
Programmkino Ost
 
Aus dem Nichts
Kino in der Fabrik
21:15
Loving Vincent
Kino in der Fabrik
21:30
The Killing of a Sacred Deer
Rundkino Dresden
22:20
Originalfassung Star Wars: Die letzten Jedi
Rundkino Dresden
22:35
Star Wars: Die letzten Jedi
Rundkino Dresden
22:45
The Commuter
Rundkino Dresden
23:00
Jumanji: Willkommen im Dschungel
Rundkino Dresden
 
The Greatest Showman